Нападение на инкассаторов в Жанаозене: задержаны все участники преступления - видео

© AFP 2024 / Sandor GemesЧеловек в наручниках держит официальный документ, фото из архива
Человек в наручниках держит официальный документ, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
Третьего предположительного соучастника преступления задержали в пятницу, 11 декабря, сообщили в полиции

НУР-СУЛТАН, 11 дек — Sputnik. Сотрудники полиции задержали всех  участников нападения на инкассаторов в Жанаозене. 

Напомним, нападение на инкассаторов произошло 3 декабря, вечером. Возле отделения одного из банков у водителя-инкассатора преступники, угрожая ножом, забрали 76 миллионов тенге и скрылись с места преступления на легковой автомашине.

В Жанаозене преступники напали на инкассаторов

Для раскрытия этого дерзкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников департамента криминальной полиции МВД и департамента полиции области, сообщает Polisia.kz. Были изучены камеры видеонаблюдения, составлены возможные маршруты преступников, полицейские перекрыли все въезды и выезды из города.

Нападение на инкассаторов в Караганде: задержаны трое подозреваемых

Около полуночи задержана похожая по цвету автомашина, водитель которой вызвал подозрения у стражей порядка. Изучив видео с места происшествия, обнаружив на машине зашпаклеванные места, которые, возможно, скрывали попадание пуль, полицейские задержали водителя авто. Выяснилось, что он работал в той же инкассаторской компании. Однако он продолжал отрицать какое-либо отношение к разбою.

После этого были отработаны связи и контакты задержанного, после чего сотрудники уголовного розыска задержали еще одного подозреваемого. У него при обыске нашли часть похищенных денег, закопанных в котельной дома.

Убийца инкассаторов и его подельник осуждены в Туркестане

В пятницу, 11 декабря, полицией был задержан третий соучастник преступления.

Как установлено следствием, преступники готовились к нападению на инкассаторов в течение месяца. Они рассчитали маршрут и время движения инкассаторского авто, выбрали оружие.

Похищенные деньги участники преступления разделили между собой.

По факту нападения на инкассаторов проводится расследование по части 4 статьи 192 Уголовного кодекса.  Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Стрельба в центре Алматы: как преступники напали на инкассаторов

Лента новостей
0