В Жанаозене преступники напали на инкассаторов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИнкассаторы
Инкассаторы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Преступники, вооруженные ножами, забрали деньги в нескольких валютах: 62 миллиона тенге, 20 тысяч долларов и 500 тысяч рублей

АЛМАТЫ, 4 дек - Sputnik. В пресс-службе ДБ АО "Сбербанк" подтвердили факт нападения на инкассаторскую машину рядом с одним из отделений банка в Жанаозене, однако сообщили, что их денег в автомобиле не было.

По данным пресс-службы банка, нападение было совершено в тот момент, когда инкассаторы вошли в отделение банка, а в автомобиле находился только водитель. Сам автомобиль принадлежит сторонней компании, которая предоставляет услуги инкассации для банка.

"Нападение было совершено на водителя-инкассатора машины в момент, когда он ожидал своих коллег, зашедших в отделение банка. При этом были украдены денежные средства, проинкассированные сотрудниками вышеуказанной компании ранее в других организациях", - уточняется в сообщении Сбербанка.

Средства клиентов Сбербанка находятся в полной сохранности, отметила пресс-служба организации. 

По предварительной информации, во время налета преступников никто не пострадал.

В Сбербанке выразили надежду на то, что преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, виновные будут наказаны, а средства возвращены владельцам.

Два тела и сейф с миллионами: что случилось на маленькой улочке в Хромтау

Ограбление инкассаторской машины в Жанаозене произошло вечером 3 декабря. Преступники, вооруженные ножами, завладели тремя мешками с деньгами и мультикассетой на общую сумму 62,5 миллиона тенге, $19 696, 495 450 российских рублей. Грабители скрылись.

Лента новостей
0