Ограбление ради подарка: план "Перехват" объявили в Нур-Султане из-за троих подростков

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейская машина, архивное фото
Полицейская машина, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трое 17-летних подростков ограбили мужчину возле одного из городских кафе – чтобы их найти, в столице объявили план "Перехват"

АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование в отношении троих несовершеннолетних, подозреваемых в ограблении мужчины. Сообщается, что они отобрали у него сотовый телефон марки Samsung A3.

Инцидент произошел возле одного из городских кафе, дислоцированных по улице Герцена, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана. Как рассказал 29-летний пострадавший, он вышел из заведения и почувствовал удар по голове.

Обернувшись, он увидел троих молодых людей – угрожая, они отобрали у него смартфон. Ориентировки и приметы подозреваемых были разосланы во все полицейские подразделения столицы.

Задавил и оставил под авто: подростка обвинили в наезде на женщину

В городе объявили план "Перехват". В результате по горячим следам задержаны подозреваемые – ими оказались трое 17-летних подростков. В полиции они признались в содеянном и заявили, что праздновали в кафе день рождения друга. Мужчину же они решили ограбить, чтобы сделать имениннику дорогой подарок.

Сотрудники полиции вернули телефон законному владельцу, а в отношении подозреваемых начали досудебное расследование согласно уголовному законодательству республики.

Полицейские также проверяют, причастны ли задержанные к другим преступлениям на территории Нур-Султана.

Пропавшие подростки из Экибастуза найдены в Усть-Каменогорске

Лента новостей
0