Задавил и оставил под авто: подростка обвинили в наезде на женщину в Актау

Подписаться
Местные СМИ сообщили о том, что 15-летний подросток, будучи пьяным, сел за руль авто и три раза переехал женщину

АЛМАТЫ, 22 сен — Sputnik. Жительница Актау Майина Агаларова рассказала о том, что ее мать пострадала в дорожно-транспортном происшествии. По ее словам, она сделала замечание подростку за рулем, что ему крайне не понравилось. В результате он сбил женщину, переехал ее три раза и оставил под колесами автомобиля.

О произошедшем Агаларова рассказала изданию "Лада". По ее словам, инцидент произошел в 9-м микрорайоне еще два месяца назад. Сообщается, что по двору за рулем авто катался 15-летний подросток.

"Моя мама рассказала, что она сделала ему замечание за вождение, так как во дворе находились другие машины. Он отреагировал неадекватно: наехал на нее, сбил с ног, после чего сдал назад, переехал ее и снова поехал вперед, оставив автомобиль над ней. Помог парень, находившийся поблизости", - сказала Агаларова.

Подростки угнали автомобиль и попали в ДТП в Алматы

Очевидец смог вытащить подростка из авто, откатил машину и освободил пострадавшую из-под колес. Сам подросток пытался скрыться с места аварии, однако его задержали стражи порядка, пишет издание.

По словам Агаларовой, от мальчика разило алкоголем. У пострадавшей между тем диагностированы переломы пяти ребер, помимо этого у нее проткнуто легкое и разорваны связки.

Девушка рассказала, что в полиции по этому факту ведут расследование. По ее словам, автомобиль принадлежит сожителю матери подростка.

Школьница пьяной села за руль чужого авто и устроила ДТП в Уральске

"За передачу управления несовершеннолетнему на хозяина автомобиля завели уголовное дело. Меня и нашу семью не устраивает такой расклад дел. Пусть тот, кто отдал подростку ключи от машины, понесет наказание, и тот, кто совершил наезд, должен ответить по всей строгости закона", - сказала девушка.

В полиции ситуацию пока никак не прокомментировали.

Лента новостей
0