Как казахстанские дети и женщины переносят вакцины Pfizer

© AP Photo / Behrouz MehrМедик в перчатках набирает вакцину в шприц
Медик в перчатках набирает вакцину в шприц  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Министру здравоохранения задали вопрос о том, наблюдались ли у вакцинированных Pfizer какие-либо аллергические реакции

НУР-СУЛТАН, 23 ноя - Sputnik. Казахстанцы легко переносят вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer, заявил министр здравоохранения Алексей Цой.

Во вторник журналисты поинтересовались у Цоя: были ли среди казахстанцев, вакцинированных препаратом Pfizer, случаи неадекватной реакции на вакцину?

"Мы сейчас наблюдаем, вроде все идет неплохо. Никаких явных (побочных реакций) мы не видели. В принципе, легко переносят и детки, и беременные, и кормящие", - ответил Цой.

Вакцинация американским препаратом Pfizer началась в Казахстане 15 ноября. Прививают подростков от 12 лет, беременных и кормящих женщин. На сегодня в Казахстане вакцинировано свыше 26,3 тыс. детей и более 8,6 тыс. беременных и кормящих женщин.

Казахстан ведет переговоры с Россией о поставках вакцины "Спутник Лайт"

Вакцинация препаратом Comirnaty производства Pfizer началась в Казахстане 15 ноября 2021 года. Всего в республику завезли 645 тыс. доз вакцины, поставлять ее планируется каждую неделю. По состоянию на утро 23 ноября вакцинированы 35 012 подлежащих вакцинации граждан, из них 26 354 детей и 8 658 беременных и кормящих женщин.

Власти Казахстана обещают, что в скором времени казахстанцы смогут платно вакцинироваться против коронавируса препаратом Pfizer.

Когда казахстанцы смогут вакцинироваться Pfizer платно

Лента новостей
0