О какой неожиданной болезни говорит дневная сонливость

© Photo : pixabay.com / Дитер РоббинсДевушка в кровати
Девушка в кровати - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
По мнению врача, также нужно быть настороже, если имеются следующие симптомы: желтизна кожных покровов и белков глаз, тошнота, рвота

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Сонливость днем и бессонница ночью могут указывать на проблемы с печенью, сказал врач-хирург, гепатолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов, передает РИА Новости.

"Что же беспокоит пациента? Это всем известный астеновегетативный синдром: слабость, вялость, усталость… Такое специфическое проявление, как бессонница ночью и сонливость днем, может говорить о патологии печени", — сказал "Пятому каналу" Монахов.

На проблемы с печенью указывают также такие симптомы, как желтизна кожных покровов и белков глаз, тошнота, рвота и тяжесть в правом подреберье, добавил Монахов.

Ученые назвали фактор, усугубляющий вред алкоголя для печени

Для здоровья печени врач порекомендовал соблюдать средиземноморскую диету, пить омега-3 и полинасыщенные жирные кислоты, а также давать организму физические нагрузки.

Средиземноморская диета - диета с высокой долей свежих плодов, овощей, картофеля, бобов, орехов, семян, употребление в пищу хлеба и макарон из твердых сортов зерновых, фруктов, оливкового масла и других продуктов.

Диетолог рассказала о "вкусном" способе восстановить работу печени

Лента новостей
0