Токаев поблагодарил казахстанских врачей

© Photo : Официальный сайт президента РККасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Доступная и эффективная система здравоохранения является общенациональным приоритетом, подчеркнул Токаев

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность врачам, об этом он написал в своем Twitter.

Глава государства напомнил, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Глава Минздрава рассказал, почему Токаев привился "Спутником V"

"В нынешних сложных условиях стало ясно, насколько важную роль играет эффективное здравоохранение в жизни всех людей. С самого начала пандемии медики находятся на передовой борьбы с коронавирусом, самоотверженно спасая жизни людей", - подчеркнул президент.

Токаев акцентировал внимание на том, что доступная и эффективная система здравоохранения является общенациональным приоритетом.

Как записаться на вакцинацию от коронавируса в Нур-Султане

"В 2020 году финансирование медицины увеличено в 1,5 раза. С 1 января 2021 года выросла зарплата в отрасли. Выражаю медикам благодарность за их неустанный труд по защите здоровья наших граждан!", - написал глава государства.

Отметим, накануне стало известно, что Токаев привился вакциной "Спутник V", произведенной Карагандинским фармацевтическим заводом.

Какой штамм коронавируса опаснее, рассказал глава Минздрава

С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В этом году он посвящен проблемам равных возможностей при получении качественной медицинской помощи в условиях пандемии.

Лента новостей
0