Какие симптомы рака часто игнорируют

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкОперация, архивное фото
Операция, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Пять симптомов онкологии, на которые зачастую не обращают внимания, назвали эксперты

НУР-СУЛТАН, 23 фев — Sputnik. Пять неожиданных признаков возможной опухоли, на которые большинство людей не обращают внимания, назвали врачи, пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Симптомы рака, как правило, достаточно трудно обнаружить на ранних стадиях – некоторые из самых распространенных признаков онкологического заболевания не вызывают недомогания, поэтому их часто игнорируют.

Врачи, опрошенные изданием, отметили, что трудности с глотанием могут свидетельствовать о раке пищевода, а отвисшие веки могут сигнализировать о возникновении опухоли в легких. Охриплость же может указывать на возможный рак гортани.

Какие привычки ведут к преждевременному старению, рассказала эксперт

Непреходящее вздутие живота тоже повод обратиться к медикам, поскольку может быть симптомом рака яичников.

Не менее важно следить за цветом мочи: темно-коричневый цвет указывает на рак поджелудочной железы, а урину с красным оттенком вызывают рак почек, мочевого пузыря или простаты.

Изжога может быть смертельно опасна – ученые

Образование тромбов может говорить о наличии онкологических заболеваний, отметил российский врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, при возникновении тромба пациенту нужно пройти полное обследование, чтобы медики смогли определить причину его появления и исключить другие опасные состояния.

Лента новостей
0