В Казахстане разработана законодательная база для "умного" регулирования бизнеса - Токаев

CC0 / Free-Photos / Мужчина поправляет галстук
Мужчина поправляет галстук - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Разработанная нормативная база позволит сократить неактуальные требования к бизнесу со стороны регуляторов
НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. В Казахстане разработана законодательная база для внедрения "умного" регулирования бизнеса, об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев.
"Знаковым событием в рамках государственной поддержки бизнеса станет принятие закона о промышленной политике. Этот закон позволит системно решить одну из важных задач - индустриализации, обеспечения доступным сырьем отечественных обрабатывающих предприятий. Законопроект также направлен на стимулирование производства товаров верхних и средних переделов", - отметил Токаев в своем видеообращении к участникам церемонии вручения президентской премии "Алтын сапа".
Бизнес страдает не от COVID-запретов, а от неопределенности - депутат
Глава государства также напомнил, в Казахстане уже второй год действует мораторий на проверки малого бизнеса, что позволило сократить  количество проверок в четыре раза.
"Разработана законодательная база для внедрения "умного" регулирования бизнеса с сокращением неактуальных и избыточных регуляторных требований. Соответствующий закон будет принят до конца года", - пояснил президент.
Ранее Токаев рассказал об успехах в отечественной промышленности. В частности, уточнил, что в отрасли активно внедряется цифровизация.
Лента новостей
0