Черный список застройщиков обнародовал акимат Нур-Султана

© Photo : сайт акимата Нур-СултанаСтроительство в Нур-Султане
Строительство в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Сделки по недвижимости, совершенные с нарушением законодательства, являются недействительными, уточнили в акимате

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Акимат Нур-Султана опубликовал список, в который вошла 31 стройорганизация с объектами на начальной стадии строительства. Все они не имеют соответствующего разрешения на привлечение денежных средств дольщиков, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

"Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства, в указанных в списке многоквартирных жилых комплексах являются недействительными, в том числе предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования и прочее", - сообщили в акимате.

Привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, а также статье 214 Уголовного кодекса Республики Казахстан за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

Какие стройкомпании не имеют права привлекать деньги дольщиков в Нур-Султане

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в управление контроля и качества городской среды по адресу: Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбитшилик, 8. Также подробную информацию можно получить по номерам телефонов: 8 (7172) – 55-04-28, 55-04-30.

Со списком застройщиков, не имеющих права на привлечение средств дольщиков, можно ознакомиться ниже.

Сколько дольщиков получат квартиры в Нур-Султане в 2021 году

Лента новостей
0