Какие стройобъекты могут быть остановлены в Нур-Султане

Власти столицы усилят мониторинг строительных объектов на соблюдение мер безопасности среди работников
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о том, какие меры принимаются по снижению производственного травматизма на строительных объектах.

По словам градоначальника, необходимо усилить работу по соблюдению правил безопасности строителей.

В каких районах Нур-Султана построят новые дороги

"На предприятиях города, особенно на строительных объектах, необходимо неуклонно соблюдать все правила безопасности. Так как от этого зависит человеческая жизнь, репутация самих компаний. В целях снижения производственного травматизма принимается ряд системных мер", - написал он в своей странице в Instagram.

Совместно с профсоюзом и конфедерацией работников дополнительно будет усилена работа с предприятиями по соблюдению правил безопасности на объектах.

Новый микрорайон социального жилья появится в Нур-Султане

"В случае выявления нарушений работы на строительных объектах будут остановлены – до тех пор, пока не обеспечат на объектах безопасность своих работников", - отметил Кульгинов.

Помимо этого власти столицы дополнительно усилят мониторинг строительных объектов на соблюдение мер безопасности, продолжатся выезды на предприятия в целях разъяснения прав и обязанностей сторон трудовой деятельности.

Он также поручил департаменту госдоходов держать на контроле вопросы выплаты работодателями обязательных пенсионных взносов и соцотчислений, решить вопросы выплат крупными задолжниками.

Аким Нур-Султана призвал к срочным мерам