Бандиты вторглись на территорию союзника: казахстанские военные отрабатывают учения в РФ

© Photo : министерство обороны Республики КазахстанБеспилотник
Беспилотник - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Уничтожение условных бандгрупп, вторгшихся на территорию союзного государства, названо основной задачей совместных учений военных двух стран

АЛМАТЫ, 31 авг — Sputnik. Совместное ротное тактическое учение военнослужащих России и Казахстана стартовало на полигоне "Кара-Хаак" в Республике Тыва. Основными целями учения являются совершенствование практических навыков в уничтожении террористических бандформирований.

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что в ходе учения военнослужащие двух стран отработают вопросы перехода в состав коллективных сил быстрого реагирования, а также подготовку и ведение разведывательно-поисковых действий в отрыве от главных сил, передает РИА Новости.

Казахстан примет участие в учениях "Запад-2021" в Беларуси и России

Также сообщается, что в процессе учений будут применяться беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и вертолеты Ми-8 АМТШ.

Кроме этого, с применением бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун", а также самоходных артиллерийских установок "НОНА-СВК" военнослужащим предстоит выполнить совместные задачи по уничтожению условных бандгрупп, вторгшихся на территорию союзного государства.

Казахстан отменил учения со странами НАТО - в Минобороны назвали причину

"Особенностью учения станет применение вьючно-транспортного подразделения, которое будет действовать в составе мобильной огневой группы для доставки тяжелых гранатометов и минометов на труднодоступные горные высоты", - сообщили в Центральном военном округе.

Всего в совместном тактическом учении будут участвовать более 500 военнослужащих и около 150 единиц военной техники. Учение пройдет с 31 августа по 4 сентября.

Лента новостей
0