Путин поздравил жителей страны с Днем России

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с представителями социальных организаций
Президент РФ В. Путин встретился с представителями социальных организаций - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Путин отметил, День России знаменует не только современное развитие отечества, но и весь его многовековой путь, свершения, победы и достижения

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем России.

В Кремле проходит церемония вручения госпремий и награждения героев труда.

Россияне отмечают главный государственный праздник

"Рад приветствовать вас в Кремле и, прежде всего, поздравить собравшихся в этом зале, всех граждан нашей страны с праздником, с Днем России", - сказал Путин, начиная церемонию.

Он отметил, что эта дата "знаменует не только современное развитие отечества, но и весь его многовековой, непрерывный путь, величие его истории, его свершений, побед и достижений". По его словам, "это богатейшее наследие создавалось многими поколениями наших предков", пишет РИА Новости.

"Их трудовые и ратные подвиги, бесконечная преданность родине вызывают уважение и гордость, стремление быть достойными их героических судеб, хранить, утверждать в своей жизни завещанные нам ценности, которые и сегодня имеют колоссальное значение для всего нашего движения вперед", - заявил Путин.

Российско-казахстанские отношения динамично развиваются - посол

В 2021 году День России, обозначенный в календаре как праздник свободы и гражданского мира, выпадает на субботу, то есть на выходной, а значит граждане Российской Федерации будут отдыхать три дня подряд – с 12 по 14 июня включительно.

Лента новостей
0