Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" появится в феврале

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHСотрудник лаборатории проводит исследование для создания вакцины против коронавируса
Сотрудник лаборатории проводит исследование для создания вакцины против коронавируса  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Минздрав России ранее выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины против коронавируса

НУР-СУЛТАН, 29 янв — Sputnik. Однокомпонентная вакцина против COVID-19 "Спутник Лайт" появится в феврале. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте вакцины "Спутник V".

Минздрав России в январе выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник Лайт".

Когда казахстанская вакцина QazCovid-in будет доступна для населения

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев ранее сообщил, что "Спутник V" — это не один препарат, а платформа вакцин. По его словам, новая версия будет в основном ориентирована на внешние рынки, где есть сильные эпидемические очаги. В России же чаще будет использоваться "Спутник V".

Казахстанцам рассказали о возможных побочных действиях вакцины

Российский врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в интервью радио Sputnik отмечал, что в отличие от двухкомпонентной вакцины "Спутник V" для прививки "Спутник Лайт" будет достаточно одного укола.

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для казахстанцев

Напомним, в Казахстане массовая вакцинация против коронавируса начнется в феврале. Первый этап вакцинации российской вакциной стартует в Казахстане 1 февраля, а с 15 февраля начнут прививать вакциной "Спутник V", произведенной в Казахстане.

Где будут производить казахстанскую вакцину от коронавируса

Со второго квартала года планируется начать прививать население казахстанской вакциной QazCovid-In, которая в данный момент находится на третьей фазе клинических испытаний.

Как в Казахстане организуют вакцинацию от коронавируса - постановление

Лента новостей
0