США не нужны переговоры с Ираном - Пезешкиан

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент Ирана Масуд Пезешкиан
Президент Ирана Масуд Пезешкиан - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2026
Президент Ирана Масуд Пезешкиан
Подписаться
Целью Соединенных Штатов является свержение строя в стране, высказал свое мнение лидер Ирана
АСТАНА, 6 окт - Sputnik. США не нужны переговоры с Ираном, и Тегеран не видит смысла вести диалог с тем, кто угрожает, заявление президента Ирана Масуда Пезешкиана передает РИА Новости.
"Наша проблема с США заключается в том, что каждый раз, когда мы садимся за стол переговоров, сразу же нам навязывают войну. На нас напали уже три раза после переговоров, что свидетельствует о том, что они (США - Sputnik) не стремятся к переговорам", - сказал Пезешкиан, чьи слова приводит его пресс-служба.
Президент Ирана, принимая у себя главу МИД Армении Арарата Мирзояна, также выразил мнение, что целью США является свержение строя в стране.
"С противником, который каждый день убивает, вводит санкции, оказывает давление и угрожает, а также ведет себя вероломно, переговоры лишены смысла. Наш народ не примет такой подход", - добавил иранский президент.
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2026
Трамп пригрозил разбомбить Иран и анонсировал скорое решение по конфликту
Лента новостей
0