Трамп пригрозил разбомбить Иран и анонсировал скорое решение по конфликту

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2026
Президент США Дональд Трамп
Подписаться
Президент США не стал отвергать возможность возобновления ударов по Ирану, заявив, что всегда об этом раздумывает
АСТАНА, 1 окт - Sputnik. Президент США Дональд Трамп пригрозил разбомбить Иран, если соглашение между Вашингтоном и Тегераном не будет достигнуто, и заявил, что время принятия решения по исламской республике приближается.
Во время пресс-конференции в Белом доме журналисты спросили Трампа о том, как он планирует заключить сделку с Тегераном, если считает их "безумными и иррациональными партнерами".
"Может быть, мы их разбомбим. Мы должны принять это решение. Мы разбомбим их или заключим сделку. Время приближается. Так или иначе, это очень скоро закончится", - ответил американский лидер.
Ранее Трамп не стал отвергать возможность возобновления ударов США по Ирану, заявив, что всегда об этом раздумывает.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Вашингтон и Тегеран подписали меморандум, призванный запустить процесс заключения мирного соглашения. Однако, три недели спустя начался новый виток эскалации: США обвинили исламскую республику в обстрелах коммерческих судов в Ормузском проливе, после чего стороны возобновили обмен ударами.
Образцы ракет и ракетоносителей в Тегеране, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2026
Иран заявил, что отрезал США доступ к базе Пятого флота в Бахрейне
Лента новостей
0