Трамп готовится к 81-й сессии Генассамблеи ООН - СМИ

Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2026
Подписаться
Общие прения 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН пройдут в Нью-Йорке с 22 по 26 сентября и завершатся 28 сентября
АСТАНА, 21 сен - Sputnik. Президент США Дональд Трамп вместе с чиновниками, отвечающими за национальную безопасность, на выходных готовится к 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.
"Трамп готовится к Генассамблее ООН... со своей командой по нацбезопасности", - говорится в публикации.
Отмечается, что подготовка к мероприятию проходила в загородной резиденции в Кемп-Дэвиде.
Казахстанские миротворцы провели 470 оперативных мероприятий на Голанских высотах
По информации издания, Трамп, как ожидается, собирается использовать свое выступление в ООН для критики других игроков на международной арене.
Лидер США отметил, что был бы готов встретиться с президентом Ирана Масудом Пезешкианом на полях недели высокого уровня Генассамблеи ООН.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ближайшие дни направится в Нью-Йорк с целью участия в 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает иранский канал SNN.
Общие прения 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН пройдут в Нью-Йорке с 22 по 26 сентября и завершатся 28 сентября.
"На данный момент планируется, что президент Масуд Пезешкиан в ближайшие дни направится в Нью-Йорк с целью участия в Генеральной Ассамблее ООН", - говорится в сообщении.
По информации SNN, программа визита включает выступление Пезешкиана с речью на Генассамблее, а также встречи и консультации с лидерами ряда стран.
Трамп выложил в соцсеть карту, где в в цвета флага США окрашены десятки стран
Несмотря на регулярные призывы части американских законодателей заблокировать въезд официальным лицам Ирана, Соглашение о штаб-квартире ООН от 1947 года обязывает Штаты обеспечивать беспрепятственный доступ представителям всех государств-членов организации.
Общие прения 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН пройдут в Нью-Йорке с 22 по 26 сентября и завершатся 28 сентября.
Визит президента Владимира Путина в Индию - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2026
Путин призвал расширить Совбез ООН за счет стран Глобального Юга
Лента новостей
0