Аргентина выиграла Кубок Америки по футболу, Месси обновил свой рекорд

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутболист Лионель Месси радуется забитому мячу после пенальти на чемпионате мира в Катаре
Футболист Лионель Месси радуется забитому мячу после пенальти на чемпионате мира в Катаре - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2024
Сам Месси был заменён на 66-й минуте из-за травмы, а единственный гол был забит на 112-й минуте
АЛМАТЫ, 15 июл — Sputnik. Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Колумбии и в 16-й раз стала победителем Кубка Америки, сообщает РИА Новости.
Финальный матч, который состоялся на стадионе "Хард Рок" в Майами (США), завершился в дополнительное время со счетом 1:0 в пользу аргентинцев (основное время - 0:0). В составе победителей автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес (112-я минута).
Начало матча было отложено на 1 час и 22 минуты в связи с беспорядками, которые произошли накануне встречи на территории стадиона. По сообщениям СМИ и очевидцев, часть болельщиков пытались проникнуть на стадион без билетов. Уточняется, что из-за наплыва болельщиков у входов на арену образовалась давка, а некоторые люди потеряли сознание. Среди болельщиков есть женщины и дети. Сотрудники безопасности арены и спецслужб проводили задержания с применением силы.
Сборная Аргентины стала победителем Кубка Америки в 16-й раз в своей истории и единоличным рекордсменом турнира по количеству побед, превзойдя показатель команды Уругвая (15 побед).
Для Месси это чемпионство в Кубке Америки стало вторым в карьере. Всего в качестве игрока 37-летний аргентинец завоевал 45 трофеев в клубах и национальной сборной, что является рекордом среди самых титулованных футболистов в мировой истории. Месси обновил собственный рекорд.
Трансляция матча Испания - Англия УЕФА ЕВРО-2024 в Берлине - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2024