Англия и Нидерланды сыграют во втором полуфинале ЕВРО-2024

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДети играют в футбол на площадке, архивное фото
Дети играют в футбол на площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2024
Сборная Англии дошла до полуфинала Евро в четвертый раз в истории и впервые это сделала на двух турнирах подряд
АСТАНА, 7 июл - Sputnik. Сборная Англии в серии пенальти обыграла команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии.
Основное время встречи, которая прошла в Дюссельдорфе, завершилось со счетом 1:1. Счет открыл швейцарец Брель Эмболо (75-я минута), а англичанин Букайо Сака восстановил равновесие (80). В дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались англичане - 5:3.
Сборная Англии дошла до полуфинала Евро в четвертый раз в истории и впервые это сделала на двух турнирах подряд. Гарет Саутгейт провел 100-й матч на посту главного тренера национальной команды.
В другом четвертьфинале сборная Нидерландов обыграла команду Турции. Встреча прошла в Берлине и завершилась со счетом 2:1 в пользу нидерландцев, у которых отличился Стефан де Врей, а на 76-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник турецкой сборной Мерт Мюльдюр. В составе турок гол забил Самет Акайдын (35).
В полуфинале нидерландцы 10 июля сыграют в Дортмунде со сборной Англии. Финал чемпионата Европы пройдет 14 июля в Берлине.
Момент матча Германия - Испания на Евро-2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2024