Испания и Франция стали первыми полуфиналистами ЕВРО-2024

© AP Photo / Ariel SchalitМомент матча Германия - Испания на Евро-2024
Момент матча Германия - Испания на Евро-2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2024
В первом полуфинале ЕВРО французы сыграют со сборной Испании
АСТАНА, 6 июл - Sputnik. Футболисты сборной Испании в дополнительное время обыграли команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы.
© AP Photo / Markus SchreiberЕвро-2024
Евро-2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2024
Евро-2024
Основное время встречи, прошедшей в Штутгарте, завершилось со счетом 1:1. В составе испанцев мяч забил Дани Ольмо (51-я минута), которому ассистировал 16-летний Ламин Ямаль. У немцев отличился Флориан Вирц (89). В дополнительное время победу испанской команде принес точный удар Микеля Мерино (119). На пятой компенсированной ко второму дополнительному тайму минуте за вторую желтую карточку с поля был удален испанский защитник Дани Карвахаль.
Ольмо вышел на замену на 8-й минуте вместо получившего травму боковой связки левого колена Педри. Ямаль отдал свою третью голевую передачу на текущем чемпионате Европы. Он стал четвертым игроком в истории сборной Испании, сделавшим три результативных паса на одном Евро. Ранее это удавалось Сеску Фабрегасу (2008), Давиду Сильве (2012) и Ольмо (2021).
© AP Photo / Martin MeissnerЕвро-2024
Евро-2024
Сборная Франции в серии пенальти обыграла команду Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии.
Основное время встречи в Гамбурге завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время команды также не смогли поразить ворота друг друга. В серии пенальти точнее оказались французы - 5:3.
Евро-2024
Французские футболисты не забили ни одного мяча с игры в последних шести матчах, за исключением автоголов - такое произошло со сборной Франции впервые за последние 60 лет.
В полуфинале французы сыграют со сборной Испании. Встреча пройдет в Мюнхене 9 июля.
Дети играют в футбол на площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2024
Сборная Португалии по пенальти обыграла словенцев и вышла в 1/4 финала Евро-2024