Казахстанка Елена Рыбакина выиграла первый матч на траве в 2024 году

© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2024
АСТАНА, 20 июн - Sputnik. Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) успешно начала свое выступление на травяном турнире серии WTA 500 в Берлине (Германия).
Елена Рыбакина неожиданно закончила выступление на "Ролан Гаррос"
Казахстанка стартовала со второго круга, где её соперницей стала россиянка Вероника Кудерметова (35-е место). Итогом противостояния стала победа Рыбакиной в двух партиях — 6:4, 7:5. Отметим, что во втором сете Елене удалось совершить камбэк, сделав обратный брейк. Матч продолжался 1 час 36 минут.
Таким образом, Елена Рыбакина уверенно пробилась в третий круг соревнований, где сыграет с представительницей Беларуси, экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко (19-е место).
Стоит отметить, что Рыбакина провела первую официальную встречу после выступления на "Ролан Гаррос", где она добралась до четвертьфинала.
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2024
Казахстанка Елена Рыбакина: "На Олимпиаде в Париже сделаю упор на одиночный разряд"