Елена Рыбакина неожиданно закончила выступление на "Ролан Гаррос"

© AP Photo / Jean-Francois BadiasЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2024
В матче за финал обидчица казахстанки сыграет с победительницей противостояния между второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко и россиянкой Миррой Андреевой
АСТАНА, 5 июн — Sputnik. В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции теннисистка Жасмин Паолини неожиданно обыграла чемпионку Уимблдона-2022, четвертую ракетку мира казахстанку Елену Рыбакину.
Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 5 минут и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:4 в пользу итальянки.
Во втором сете Рыбакина смогла сравнять счет по партиям. Все решалось в третьем отрезке, в котором сильнее оказалась Паолини.
Ранее лучшим достижением Паолини на Турнире Большого шлема являлся четвертый круг Открытого чемпионата Австралии - 2024.
Следующей соперницей Паолини в Париже станет победительница матча Мирра Андреева (Россия) — Арина Соболенко (Беларусь, 2).
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2024
Казахстанка Елена Рыбакина: "На Олимпиаде в Париже сделаю упор на одиночный разряд"