Германия разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

© AP Photo / Ariel SchalitМомент матча Германия - Шотландия на ЕВРО-2024
Момент матча Германия - Шотландия на ЕВРО-2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2024
Эта победа стала крупнейшей для матчей открытия Евро
АСТАНА, 15 июн - Sputnik. Сборная Германии обыграла команду Шотландии в матче открытия домашнего чемпионата Европы по футболу.
Встреча группы А прошла в Мюнхене и завершилась победой немцев со счетом 5:1. В составе победителей мячи забили Флориан Вирц (10-я минута), Джамал Мусиала (19), Кай Хаверц (45+1, с пенальти), Никлас Фюллькруг (68) и Эмре Джан (90+3). На 87-й минуте автоголом отметился немецкий защитник Антонио Рюдигер. В концовке первого тайма прямую красную карточку получил защитник шотландской команды Райан Портеус.
Эта победа стала крупнейшей для матчей открытия Евро. 21-летний Вирц - самый молодой автор первого гола на чемпионатах Европы. Немцы впервые в истории забили три мяча в первом тайме на Евро.
В следующем матче на турнире немцы 19 июня сыграют с венграми, шотландцы в тот же день встретятся со швейцарцами. Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля.