Сборная Казахстана по футболу разгромно проиграла Греции и потеряла шансы на Евро

© Photo : КФФСборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2024
Уже по итогам первого тайма Казахстан проигрывал разгромно - вторая половина встречи превратилась в формальность
АСТАНА, 22 мар - Sputnik. В Афинах на стадионе OPAP Arena завершился матч полуфинальный матч плей-офф Лиги наций Греция - Казахстан.
На девятой минуте встречи пенальти реализовал капитан греческой сборной Бакасетас. 30-летний хавбек зарядил на силу и не оставил шансов Игорю Шацкому. 11-метровый был назначен после фола со стороны Багдада Каирова.
Почти сразу же,, на 15-й минуте, греки провернули быструю атаку с правого фланга, которая закончилась точной подачей и уверенным замыканием головой в исполнении Пелкаса - 2:0.
На 37-й минуте хозяева вновь провели голевую атаку правым флангом, которую замкнул Фотис Яннидис.
Четвертый гол в этой встрече был забит на 40-й минуте Димитрисом Курбелисом. Он подправил в ворота верховую подачу из пределов штрафной площади.
После перерыва в составе сборной Казахстана появились Садыбеков, Оразов и Тапалов, но сильно картину это не изменило. У хозяев было много моментов у ворот Шацкого, но забили однажды - Еркин Тапалов срезал мяч в свои ворота.
Отметим, что греки вышли в финал стыковых игр за путевку на Евро-2024 где сыграют против Грузии.