Казахстанские теннисисты Бублик и Шевченко не смогли выйти в третий раунд "Ролан Гарроса"

Александр Бублик  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2024
Из представителей Казахстана в третий раунд вышла только Елена Рыбакина
АСТАНА, 31 мая - Sputnik. Казахстанский теннисист, 17-я ракетка мира Александр Бублик завершил выступление на Открытом чемпионате Франции.
В матче второго раунда Бублик уступил Ян-Леннарду Штруффу из Германии (41-я ракетка мира). Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2, 6:3 в пользу немца.
Казахстанский теннисист Алексей Шевченко вышел во второй раунд "Ролан Гаррос"
Матч проходил 1 час 21 минуту. За это время Бублик выполнил 10 подач навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету Штруффа шесть эйсов, три двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.
Также в матче второго раунда Александр Шевченко уступил Корентену Муте из Франции (79-я ракетка мира). Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:2, 0:6, 6:3 в пользу француза.
"Ролан Гаррос": рекордное количество казахстанцев участвовали в квалификации
Матч проходил 2 часа 56 минут. За это время Шевченко выполнил три подачи навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11. На счету Муте ни одного эйса, ни одной двойной ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 10 заработанных.
Основной турнир "Ролан Гаррос" у мужчин проходит с 26 мая по 9 июня. Напомним, Новак Джокович является действующим чемпионом турнира и должен будет защищать титул.
Александр Бублик стал чемпионом турнира ATP 250 в бельгийском Антверпене
 - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2024
Александр Бублик и Юлия Путинцева стартовали с побед в первом круге "Ролан Гаррос"