Александр Бублик и Юлия Путинцева стартовали с побед в первом круге "Ролан Гаррос"

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик стал чемпионом турнира ATP 250 в бельгийском Антверпене
Александр Бублик стал чемпионом турнира ATP 250 в бельгийском Антверпене
 - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2024
В следующем круге Александр Бублик сыграет с Ян-Леннардом Штруффом из Германии
АСТАНА, 29 мая - Sputnik. Казахстанские теннисисты 17-я ракетка мира Александр Бублик и 39-я ракетка мира Юлия Путинцева вышли во второй круг Открытого чемпионата Франции.
В матче первого круга Бублик оказался сильнее француза Грегуара Баррера (112-й в рейтинге). Встреча завершилась со счётом 6:4, 7:5, 6:3.
Продолжительность матча составила 2 часа 14 минут. За это время Бублик выполнил 10 подач навылет, допустил 12 двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 16. На счету Баррера два эйса, четыре двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 13 заработанных.
В следующем круге Александр Бублик сыграет с Ян-Леннардом Штруффом из Германии (41-я ракетка мира).
39-я ракетка мира Юлия Путинцева также успешно стартовала, в матче первого круга со счётом 6:1, 6:2 обыграв чемпионку US Open – 2017, бывшую третью ракетку мира американку Слоан Стивенс.
Встреча Путинцевой со Стивенс продлилась 56 минут. В её рамках Путинцева один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из четырёх заработанных. На счету Стивенс ни одного эйса, три двойные ошибки и один нереализованный брейк-пойнт.
Следующей соперницей Путинцевой на "Ролан Гаррос" — 2024 станет Паула Бадоса из Испании.
Основной турнир "Ролан Гаррос" у мужчин проходит с 26 мая по 9 июня. Напомним, Новак Джокович является действующим чемпионом турнира и должен будет защищать титул.