Три из четырех объектов КТК в Казахстане находятся вне опасности подтопления

© Sputnik / Виталий ТимкивНефтехранилище Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р), архивное фото
Нефтехранилище Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р), архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Консорциум выделит на противопаводковые работы 250 млн тенге
АЛМАТЫ, 16 апр — Sputnik. Три из четырех объектов Каспийского Трубопроводного Консорциума в Казахстане (НПС "Тенгиз", "Исатай" и "Курмангазы") находятся вне опасности подтопления, сообщили в КТК.
В связи с прогнозом повышения уровня воды реки Урал в районе города Атырау, спецтехника АО "КТК-К" (усиленная экскаваторами и самосвалами, прибывшими 15 апреля из Астраханской области) продолжает возведение противопаводковых укреплений для защиты объектов КТК, АО "КазТрансОйл", "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.".
Генеральный директор КТК Николай Горбань также сообщил, что на противопаводковые работы будет выделено 250 млн тенге. Они пойдут на строительство и восстановление дамб, ремонт существующего земляного вала для защиты береговой линии реки Урал.
Для строительства дамбы в районе поселка Береке Консорциум предоставил 8600 куб.м геотекстиля и 35 тысяч мешков с песком.
На состоявшейся встрече министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев и Николай Горбань рассмотрели вопросы устранения последствий паводка, в частности, восстановление повреждений дорог республиканского значения, таких, как Астрахань – Атырау.
Касым-Жомарт Токаев на встрече с жителями Костанайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Дома для пострадавших от паводка будут массово строить до зимы - Токаев
Лента новостей
0