Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: Российские артиллеристы уничтожили технику противника на Купянском направлении

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск
Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
АЛМАТЫ, 16 апр — Sputnik. В ходе контрбатарейной борьбы на Купянском направлении российские артиллеристы и операторы барражирующих боеприпасов "Ланцет" уничтожили две буксируемые гаубицы М777 и М198 и самоходную артиллерийскую установку М109 "Паладин" американского производства, а также пять миномётных расчетов.
Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.
"Мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии и авиации улучшили положение по переднему краю, нанесли огневое поражение живой силе и технике 14-й механизированной бригады и 103-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах населенных пунктов Загоруйковка и Котляровка", - говорится в сообщении.
Также средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы группировки уничтожили семь беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, в том числе три "Лелеки-100", две "Валькирии", "Фурия" и "Спектатор".
Потери противника на Купянском направлении составили до 30 военнослужащих, две станции РЭБ "Анклав-Н" и "Пластун", два автомобиля.
Артиллеристы 3-го армейского корпуса группировки Юг ведут огонь из 152-миллиметровой гаубицы Д-20 по позициям ВСУ на Артемовском направлении в зоне проведения СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: 9 лодок с десантом уничтожили ночью на правом берегу Днепра
Лента новостей
0