Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: 9 лодок с десантом уничтожили ночью на правом берегу Днепра

© Sputnik / Станислав КрасильниковАртиллеристы 3-го армейского корпуса группировки "Юг" ведут огонь из 152-миллиметровой гаубицы Д-20 по позициям ВСУ на Артемовском направлении в зоне проведения СВО
Артиллеристы 3-го армейского корпуса группировки Юг ведут огонь из 152-миллиметровой гаубицы Д-20 по позициям ВСУ на Артемовском направлении в зоне проведения СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
В министерстве обороны России рассказали о ситуации на некоторых направлениях
АСТАНА, 16 апр - Sputnik. Бойцы подразделений группы войск "Днепр" уничтожили волну десанта ВСУ, сообщил глава пресс-центра группировки Роман Кодрян.
"В ночное время выявлялось движение плавсредств противника по реке Днепр и наносилось огневое поражение. На правом берегу обнаружены места посадки десанта и уничтожены девять лодок противника", - сказал он.
Потери противника, подчеркнул представитель российских военных, составили до 20 военнослужащих 35-й и 37-й отдельных бригад морской пехоты ВСУ.
По его словам, силы группировки в течение суток вели оборону левого берега Днепра и наносили огневые удары по объектам, технике и артиллерии ВСУ на правом берегу реки.
"Огнем ПВО и средствами РЭБ подавлено управление и сбито 83 разведывательных и ударных беспилотных летательных аппарата", - добавил Кодрян.
Между тем на купянском направлении вертолет Ми-35М поразил подразделения ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Экипаж на вертолете Ми-35М выполнил удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника неуправляемыми авиационными ракетами по заданным координатам, говорится в сообщении.
"На командном пункте получили задачу. Выполнили полет с огибанием рельефа местности, поразили опорный пункт противника, после чего вернулись на свой аэродром", - цитируется в сообщении командир экипажа Ми-35М Алексей.
По докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели были успешно поражены.
Работа отделения огневой поддержки тяжелых огнеметных систем - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: артиллеристы, штурмовики и снайперы России бьют противника по всем фронтам
Лента новостей
0