Родителям погибшей Салтанат Нукеновой стало плохо в зале суда: продолжение трансляции

Подписаться
Продолжается слушание по делу экс-чиновника Куандыка Бишимабева, который забил до смерти жену Салтанат Нукенову в своем ресторане. Что происходит в зале судебных заседаний 16 апреля - смотрите в прямом эфире
Напомним, во время судебного заседания сегодня утром, 16 апреля, трансляцию из зала суда приостановили. Причиной послужило заявленное адвокатом второго подсудимого Байжанова (брат Бишимбаева), ходатайство, которое его защитники попросили обсудить без присутствия присяжных.
По некоторым данным, адвокаты ходатайствовали, чтобы Байжанову изменили меру пресечения на домашний арест.
Кроме того, мать подсудимого Бишимбаева - Альмира Нурлыбекова - в качестве защитника впервые выступила в зале суда и попросила не ущемлять права ее сына.
Таким образом она отреагировала на ходатайство обвинения признать недействительными заключения специалистов из Москвы.
"Если вы не примете наши экспертизы – московское заключение специалистов и заключение специалиста (Тлемисова), считаю, что права моего сына конституционные – то, что он должен предоставлять доводы для своей защиты, - будут ущемлены. Как мать я от всего сердца говорю” - сказала мать Бишимбаева в ответ на ходатайство обвинения признать недействительными заключения специалистов из Москвы Кельдешова и Туманова, а также казахстанского специалиста Тлемисова.
Альмира Нурлыбекова считает, что если их не исследуют в суде, то права сына на защиту будут нарушены. Суд принял решение изучить заключение специалистов из Москвы. Его сейчас зачитывает адвокат Бишимбаева.
Что происходит сегодня в зале суда - смотрите в прямом эфире.
Лента новостей
0