Фонд Нурсултана Назарбаева ответил на обвинения в дискредитации властей Казахстана

© AP Photo Токаев и Назарбаев, архивное фото
Токаев и Назарбаев, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Сложная паводковая ситуация дала пищу для фейков и манипуляций в медиапространстве
АСТАНА, 16 апр - Sputnik. Фонд Нурсултана Назарбаева опроверг обвинения о дискредитации власти в Казахстане.
Во время паводков мы остро ощутили нехватку ученых - Токаев
Ранее в ряде СМИ была опубликована информация о якобы проводимой Фондом Назарбаева информационной кампании, направленной на дискредитацию властей и дестабилизацию общественно-политической обстановки на фоне паводков в Казахстане. Некоторые медийные лица также также выступили с необоснованными обвинениями, говорится в заявлении Фонда.
По мнению представителей фонда, информация, "опубликованная анонимным источником, была озвучена и отдельными медийными персонами", которые также выступили с необоснованными обвинениями.
"Фонд Нурсултана Назарбаева считает необходимым сделать заявление, что данные публикации и заявления не имеют под собой абсолютно никаких объективных и фактических оснований", - подчеркивается в заявлении.
Фонд акцентирует важность предоставления обществу честной и достоверной информации, добавили в фонде.
"Деятельность Фонда Нурсултана Назарбаева не носит ни политического, ни информационно-манипулятивного характера", - акцентировали в заявлении.
Работа Фонда направлена исключительно на развитие социальных проектов и гражданских инициатив, поддержку казахстанской молодежи, оказание благотворительной помощи.

"Нурсултан Назарбаев всегда поддерживал и продолжает поддерживать главу государства Касым-Жомарта Токаева и проводимый им политический курс. Первый президент так же, как и многие граждане нашей страны, сопереживает казахстанцам, пострадавшим от паводков", - подчеркнули в фонде.

Администрация фонда подчеркнула, что поддерживает усилия президента и правительства по ликвидации последствий беспрецедентных паводков в регионах страны.
Фонд Нурсултана Назарбаева был среди первых, кто оказал финансовую помощь, перечислив денежные средства для поддержки жителей пострадавших областей.
Глава государства посетил эвакуационный пункт в Каратобинском районе ЗКО - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2024
"Это беспрецедентное бедствие": Токаев обратился к жителям затопленных сел
Лента новостей
0