Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: артиллеристы из Приморья "гвоздят" позиции ВСУ, обрушивая до 100 снарядов в сутки

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
АСТАНА, 12 апр - Sputnik. Расчеты САУ "Гвоздика" артиллерии бригады морской пехоты из Приморья обрушивают на позиции ВСУ до 100 снарядов в сутки, сообщили в Минобороны России.
"Расчеты 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установок 2С1 "Гвоздика" артиллерии 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск "Восток" наносят удары по опорным пунктам ВСУ на Южно-Донецком направлении", - указывается в сообщении.
Каждая из артиллерийских установок артиллеристов из Приморья обрушивает на противника до 100 снарядов в сутки, тяжелая артиллерия помогает пехоте продавливать оборонительные рубежи ВСУ, подчеркнули в ведомстве.
"Машина показала себя с наилучшей стороны - неприхотливая, абсолютно простая в обслуживании. Кто приходят - через месяц-два со всем справляются, что с наводкой, что с ремонтом этой красавицы", - рассказал командир орудия с позывным "Тайсон".
По гаубицам часто ведется ответный огонь, поэтому установки всегда тщательно маскируют и регулярно меняют позиции, чтобы запутать противника.
Работа отделения огневой поддержки тяжелых огнеметных систем - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: артиллеристы, штурмовики и снайперы России бьют противника по всем фронтам
Лента новостей
0