"Барселона" обыграла ПСЖ в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

© Photo : fcbarcelona.comМатч Барселона -ПСЖ апрель 2024
Матч Барселона -ПСЖ апрель 2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2024
Футболисты "Атлетико" на своем поле переиграли "Боруссию" из Дортмунда в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
АСТАНА, 11 апр - Sputnik. Футболисты испанской "Барселоны" на выезде обыграли французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Рафинья, еще один мяч забил Андреас Кристенсен. У хозяев отличились экс-футболист "Барселоны" Усман Дембеле и Витинья.
Рафинья впервые отметился голом в Лиге чемпионов. Предыдущим футболистом "Барселоны", который забил свой первый мяч в этом турнире именно на стадии 1/4 финала, был Яя Туре в 2008 году.
Полузащитник "Барселоны" Ламин Ямаль вышел на поле в возрасте 16 лет 272 дней и стал самым молодым футболистом, принявшим участие в матче поздних стадий (начиная с четвертьфинала) Лиги чемпионов.
Ответный матч противостояния пройдет в Барселоне 16 апреля.
Также футболисты мадридского "Атлетико" на своем поле переиграли "Боруссию" из Дортмунда в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая в столице Испании в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Родриго де Пауль и Самуэл Лино. У немецкой команды отличился Себастьян Аллер.
Ответный матч противостояния пройдет в Дортмунде 16 апреля.
Арсенал и Бавария завершили вничью матч 1/4 финала Лиги чемпионов - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2024