Казахстан и Россия снизили производство яиц в январе-феврале - статистика ЕАЭС

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской области Яйца
Яйца - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2024
Подписаться
При этом, в соответствии с данными департамента статистики Евразйиской экономической комиссии, производство сельхозпродукции в ЕАЭС увеличилось на 1,2% за два месяца 2024 года
АСТАНА, 9 апр - Sputnik. Практически все страны Евразийского экономического союза нарастили производство сельскохозяйственной продукции, констатировали статистики ЕЭК.
"В январе-феврале 2024 года производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе в хозяйствах всех категорий увеличилось на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года", - говорится в сообщении.
По данным департамента статистики, рост наблюдался во всех государствах ЕАЭС (без учета данных по Армении).
Где в ЕАЭС больше всех выросли цены у производителей промышленной продукции
Говоря о более конкретных цифрах, представители департамента отметили, что за два месяца с начала года в ЕАЭС производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, молока – на 4,0%, производство яиц снизилось на 0,4%.
"Рост объемов производства скота и птицы на убой (в живом весе) и молока отмечен во всех государствах – членах ЕАЭС (без учета данных по Армении). Производство яиц увеличилось в Беларуси и Кыргызстане, снизилось – в России и Казахстане", - указали статистики.
Наибольший рост производства основных продуктов животноводства зафиксирован в Беларуси, добавили в департаменте статистики ЕЭК.
Мясная продукция - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
С завтрашнего дня в ЕАЭС ввозить мясо будут по-новому
Лента новостей
0