Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: российские военные отбрасывают десант ВСУ у Днепра и громят артустановки

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа артиллеристов и операторов БПЛА на Краснолиманском направлении
Боевая работа артиллеристов и операторов БПЛА на Краснолиманском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Гаубицы, радиолокационные станции самоходки и беспилотники становятся добычей бойцов российской армии
АСТАНА, 6 апр - Sputnik. Мотострелковые подразделения группировки войск "Запад" во взаимодействии с авиацией и артиллерией нанесли поражение скоплениям живой силы и технике 32 механизированной и 117 бригады территориальной обороны ВСУ на Купянском направлении, сообщили в Минобороны России.
"В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две самоходные артиллерийские установки: "Краб" польского производства и "Гвоздика", а также гаубица M777", - добавили в пресс-службе группировки.
Кроме того, противовоздушная оборона группировки уничтожила три беспилотных летательных аппарата: два "Лелека-100" и "Фурия".
Потери противника на Купянском направлении составили до 40 военнослужащих, 4 автомобиля и РЛС AN/TPQ-50.
А на Херсонском направлении подразделения группировки войск "Днепр" продолжали оборонять левый берег Днепра, наносили огневые удары по объектам, технике и артиллерии противника на правом берегу, уничтожали БпЛА противника.
"В ночное время велся контроль передвижения плавсредств по реке Днепр, пять лодок противника были поражены артиллерией и ударными БпЛА в местах загрузки десанта и при попытках приблизиться к левому берегу", - уточнили в Миноброны.
Потери ВСУ, по данным российских военных, составили до 30 военнослужащих, 2 автомобиля, САУ "Паладин", гаубицы M777, Д-20 и Д-30.
Боевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: Российские военные вошли в пригород Часова Яра – советник Пушилина
Лента новостей
0