Гибель двух малышей в Карагандинской области: появились подробности трагедии

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Специалисты забрали третьего – годовалого – ребенка ночью в детский дом
АЛМАТЫ, 5 апр — Sputnik. В четверг в одном из сел Бухар-Жырауского района Карагандинской области с признаками насильственной смерти обнаружили тела двух детей в возрасте 2 и 4 лет.
Полиция начала досудебное расследование. По подозрению в совершении преступления задержали мать, которую водворили в изолятор временного содержания.
Представители акимата села Гагаринское рассказали Sputnik Казахстан, что мать погибших детей переехала в поселок в сентябре прошлого года.
"В селе пустовал один из домов. После того как хозяин дома скончался, его жена уехала в Россию. Мать погибших детей пыталась купить этот дом в рассрочку через риэлторов", – рассказывает аким села Гагаринское Аскар Амре.
По его словам, женщина, которую подозревают в убийстве, была на учете в психдиспансере до 2019 года. Она не злоупотребляла спиртным, дом содержала в чистоте.
"В 2013-2019 годах она была на учете в психоневрологическом диспансере. У женщины всего трое детей, младшему из которых нет и года. Она жила с мужчиной, который не был их отцом. Именно он сообщил полиции о смерти двух малышей", – говорит аким села.
Третьего, самого младшего ребенка, специалисты забрали в детдом.
В полиции рассказали, что назначены экспертизы. Дело находится на контроле у начальника департамента полиции Карагандинской области. В ведомстве иную информацию в интересах следствия не сообщили.
Малыш на плечах у взрослого, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2024
"Детей будут отбирать у родителей": информацию прокомментировало Минпросвещения
Лента новостей
0