Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: танки обеспечили продвижение штурмовых групп на Донецком направлении - МО РФ

СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Танкисты и операторы беспилотной летательной авиации 1-го армейского корпуса ежедневно выполняют задачи по огневой поддержке штурмовых подразделения "Южной" группировки войск
АЛМАТЫ, 1 апр — Sputnik. Экипажи танков Т-80 и операторы ударных БпЛА 1-го армейского корпуса обеспечили продвижение штурмовых групп "Южной" группировки войск на Донецком направлении СВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны РФ.
Сообщается, что танкисты и операторы беспилотной летательной авиации 1-го армейского корпуса ежедневно выполняют задачи по огневой поддержке штурмовых подразделения "Южной" группировки войск и уничтожению пехоты противника в опорных пунктах, а также обеспечивают работу бронетехники, которая при помощи трала расчищает дорогу для штурмовых десантных групп.
Отмечается, что, используя рельеф местности, экипажи современных модернизированных танков Т-80 выдвигаются на рубеж открытия огня, уничтожают живую силу украинских формирований в укрытиях, а также подавляют его огневые точки, позволяя штурмовым отрядам продвигаться вглубь обороны противника.
Минобороны сообщает, что на одном из участков линии боевого соприкосновения на донецком направлении СВО было замечено движение противника. Экипажи танков Т-80 совместно с операторами ударных БпЛА оперативно нанесли удар по опорному пункту ВСУ и уничтожили живую силу и технику украинских националистов.
Боевая работа гвардейской 200-й мотострелковой бригады Северного флота в зоне СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: российские военные не дают противнику закрепиться от Северского до Херсона
Лента новостей
0