Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: российские военные не дают противнику закрепиться от Северского до Херсона

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа гвардейской 200-й мотострелковой бригады Северного флота в зоне СВО
Боевая работа гвардейской 200-й мотострелковой бригады Северного флота в зоне СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Настрой у минометных расчетов и десантников боевой
АСТАНА, 24 мар - Sputnik. Тульские десантники сорвали ротацию ВСУ на Северском направлении, уничтожив группу пехоты, сообщили в Минобороны России.
"Противотанковые подразделения тульских десантников сорвала ротацию ВСУ на Северском направлении у населенного пункта Раздоловка в ДНР, уничтожив более 10 украинских боевиков", - говорится в сообщении.
Разведывательные подразделения десантников с помощью беспилотников обнаружили группу украинских националистов, выдвигающуюся для ротации.
Расчет станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 "Копьё", с максимального расстояния, нанес огневое поражение украинским подразделениям, уничтожив более 10 военнослужащих ВСУ, добавили в ведомстве.
Между тем на Херсонском направлении расчет 120-миллиметрового миномета 2Б11 группировки войск "Днепр" уничтожил наблюдательной пункт противника на правом берегу Днепра, рассказали в Минобороны.
"Разведка постоянно передаёт новые цели, а минометчики в кратчайшее время наносят огневые удары по живой силе и лодкам противника, которые ежедневно пытаются высадиться и закрепиться в островной зоне Днепра", - подчеркивается в сообщении.
После получения целеуказания расчет 120-миллиметрового миномета 2Б11 в считанные минуты занял огневую позицию, рассчитал исходные данные для стрельбы и точным огнем поразил цель.
Несмотря на то, что до позиций ВСУ в лучшем случае несколько километров, минометный расчет работает без какой-либо суеты и спешки. Настрой у всех расчетов боевой, отметили в министерстве обороны.
Боевая работа артиллеристов 3-го армейского корпуса группировки Юг на Артемовском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: военные группировки "Центр" поразили 350 целей за сутки
Лента новостей
0