Строители Казахстана и России создадут корпоративный университет в Астане

© Photo : Пресс-служба представительства Россотрудничества в Астане Круглый стол "Строительное образование и наука - основа инновационного развития строительной отрасли" прошел в Астане в филиале Россотрудничества
Круглый стол Строительное образование и наука - основа инновационного развития строительной отрасли прошел в Астане в филиале Россотрудничества - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Новый вуз будет функционировать на базе одного из ведущих специализированных университетов Казахстана
АСТАНА, 1 апр - Sputnik. Круглый стол "Строительное образование и наука - основа инновационного развития строительной отрасли" провели в представительстве Россотрудничества в Астане.
"Встреча состоялась по инициативе Московского государственного строительного университета и Русского дома в Астане", - говорится в сообщении.
Штрафы недобросовестным застройщикам повысят в шесть раз - Минпром
Преподаватели московского университета, представители казахстанских вузов вместе с дипломатами посольства России в Казахстане обсудили ситуацию в сфере строительного образования в двух государствах, отметили в Россотрудничестве.
"Проректор МГСУ Петр Грабовый заявил о введении новой специальности, актуальной для государств СНГ – инженер ЖКХ", - указывается в сообщении.
Во время круглого стола было принято решение о создании в Казахстане под эгидой МГСУ корпоративного университета, добавили в представительстве.
На месте строительства ЖК Дублин - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2024
В Астане 8 строительных компаний лишены лицензий из-за некачественной работы
Лента новостей
0