В Астане 8 строительных компаний лишены лицензий из-за некачественной работы

© Sputnik / Владислав ВодневНа месте строительства ЖК "Дублин"
На месте строительства ЖК Дублин - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Более 50 организаций привлекли к ответственности за некачественную работу
АСТАНА, 15 янв — Sputnik. Несколько столичных компаний лишились лицензии на строительство, сообщает пресс-служба акимата Астаны.
"Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Астаны по части 2 статьи 312, части 1 статьи 313 Кодекса об административных правонарушениях строительных лицензий лишены восемь компаний за выполнение некачественных строительно-монтажных работ и отклонение проектной документации в нарушении государственных нормативов", - говорится в сообщении.
В список вошли:
1.
ТОО "NAK development"
2.
ТОО "БазисДоСтрой"
3.
ТОО "КСМК-АФ"
4.
ТОО "DBK-Engineering"
5.
ТОО "Пропилон"
6.
ТОО "ANA Astana"
7.
ТОО "Проектно-строительная компания "ППК"
8.
ТОО "X-clusive Qurylyus Group".
"За некачественное строительство и организацию производства строительно-монтажных работ привлечены к ответственности 46 организаций, а за ненадлежащий контроль - 7 организаций технадзора и 22 эксперта технадзора с приостановлением аттестата сроком на 6 месяцев или лишением", - добавили в акимате.
Столичное управление контроля и качества городской среды за прошедший год выявило 288 нарушений, и выдало 247 предписаний на устранение допущенных нарушений.
Ранее сообщалось, что в управлении государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области озвучили "черный список" недобросовестных застройщиков. В перечне 11 жилищных комплексов, которые возводятся в Караганде без необходимого пакета разрешительных документов.
Лента новостей
0