Казахстанка Елена Рыбакина поднялась на второе место в "чемпионской гонке WTA"

Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2024
Первая ракетка Казахстана лидирует по количеству эйсов в этом году
АСТАНА, 1 апр - Sputnik. Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг "чемпионской гонки" сезона 2024 года.
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина поднялась с третьего места на второе, набрав 2693 очков. Казахстанка лидирует по количеству эйсов в этом году. В 26 матчах Елена подала навылет 181 раз.
Елена Рыбакина и Юлия Путинцева вышли в четвертьфинал турнира в Майами
В мировом рейтинге WTA Елена осталась на четвертой строчке. Юлия Путинцева поднялась на 16 отметок и стала 52-й. В парном разряде Анна Данилина занимает 51-е место, Жибек Куламбаева — 134-я.
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтинга в одиночном и парном разрядах.
Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик остался на 18-м месте, Александр Шевченко отыграл две строчки и стал 56-м.
Михаил Кукушкин не изменил своего положения — 134-й, Денис Евсеев стал выше на две позиции — 182-й, Бейбит Жукаев занимает 201-е, Дмитрий Попко – 240-е и Тимофей Скатов – 277-е места.

В парном разряде Александр Недовесов — 44-й, Андрей Голубев — 68-й.
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сенсационно проиграла в финале WTA-1000 в Майами