Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сенсационно проиграла в финале WTA-1000 в Майами

Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Рыбакина по итогам турнира сохранила за собой четвертую позицию в мировом рейтинге
АСТАНА, 31 мар - Sputnik. Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана сенсационно проиграла в финальном матче турнира категории WTA-1000 в Майами (США) 53-й ракетке мира Даниэль Коллинз со счётом 7:5, 6:3.
Отметим, что это был первый финал турнира подобной категории для американки.
Теннисистки провели на корте 2 час 04 минуты. За это время спортсменка из Казахстана выполнила пять эйсов, реализовала один брейк-пойнт из девяти и не допустила ни одной двойной ошибки. На счету американки Коллинз — четыре подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из семи и три двойные ошибки.
Напомним, это была пятая личная встреча спортсменок на корте. Ранее Елена Рыбакина побеждала в очном противостоянии трижды, до этого матча Даниэль Коллинз была сильнее представительницы Казахстана только один раз.
В начале 2024 года Коллинз сообщила, что завершит карьеру по итогам сезона.
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Казахстанка Рыбакина пробилась в финал турнира в Майами, одолев Азаренко из Беларуси