Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной писателя Сабита Досанова

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСвеча и гвоздики в руках, архивное фото
Свеча и гвоздики в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Писатель не раз становился лауреатом президентской стипендии в области культуры, он также был родственников первого президента Казахстана
АСТАНА, 31 мар - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Сабита Досанова, сообщили в Акорде.
Глава государства выразил соболезнования в связи с кончиной видного писателя, драматурга, кавалера ордена "Отан", лауреата Государственной премии Республики Казахстан и Международной премии имени Михаила Шолохова Сабита Досанова, отметили в пресс-службе.
"Сабит Айтмуханулы внес значительный вклад в возрождение казахской литературы. Будучи подлинно творческой личностью, он всю свою жизнь посвятил развитию национальной прозы и драматургии", - отмечается в телеграмме.
По мнению президента, произведения Досанова пользовались заслуженным признанием широкой читательской аудитории.
"Светлый образ Сабита Айтмуханулы, оставившего богатое литературное наследие, навсегда останется в наших сердцах, – указывается в сообщении.
Сабит Досанов неоднократно становился лауреатом президентской стипендии в области культуры.
Цветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2024
Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной казахстанского писателя Медеу Сарсеке
Лента новостей
0