В семи областях Казахстана паводковые воды подтопили более 500 домов и строений – МЧС

© фото Tobolinfo Паводок в поселке Амангельды
Паводок в поселке Амангельды - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Эвакуировано почти 6 тысяч человек, из них почти 2 тысячи детей
АЛМАТЫ, 29 мар – Sputnik. В семи областях Казахстана подтоплено более 500 жилых домов и строений, сообщили в пресс-службе МЧС.
"В настоящее время подтопленными остаются 439 частных жилых дома, 334 придворовые территории и 75 дачных домов в семи областях: это Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская и Павлодарская области", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что службами гражданской защиты эвакуировано почти 6 тысяч человек, из них почти 2 тысячи детей. В пунктах временного размещения находятся около 3 тысяч казахстанцев, чьи дома подтоплены.
В МЧС добавили, что в семи регионах страны 26 населенных пунктов остались без транспортного сообщения из-за разливов на дорогах.
Премьер Казахстана Олжас Бектенов отметил, что это самые масштабные паводки за последние годы.
Также в МЧС сообщили, что в связи со сложившейся паводковой обстановкой на территориях Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей в департаментах по чрезвычайным ситуациям в круглосуточном режиме работают психологи МЧС на телефонах "Горячая линия".
Вода залила дорогу в Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Природные ЧС объявлены в трех районах Актюбинской области и в самом областном центре
Лента новостей
0