Россию интересует заказчик - Путин о теракте в "Крокус Сити Холле"

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин поздравил граждан РФ с Днем защитника Отечества
Президент РФ В. Путин поздравил граждан РФ с Днем защитника Отечества - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
По его словам, это было выгодно тем, кто "воюет с нами с 2014 года"
АЛМАТЫ, 26 мар – Sputnik. Владимир Путин провел совещание о теракте в "Крокус Сити Холле", в результате которого погибли 139 человек и вновь упомянул "украинский след", сообщает РИА Новости.
Нападение на "Крокус Сити Холл" было совершено руками радикальных исламистов, но Россию интересует, кто его заказчик, сказал Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта.
По его словам, это было выгодно тем, кто "воюет с нами с 2014 года".
Нужно ответить на вопрос, почему террористы после совершения преступления в "Крокусе" пытались уйти на Украину, кто их там ждал, добавил Путин.
"Несмотря на нашу всеобщую боль и скорбь, сострадание и законное желание покарать всех виновников этого зверского злодеяния, расследование должно проводиться в высшей степени профессионально, объективно, без всякой политической ангажированности", - сказал он на совещании по мерам, принимаемым после теракта.
Соединенные Штаты по разным каналам пытаются убедить всех, что киевского следа в кровавом теракте в "Крокусе" якобы нет, подчеркнул Путин. По его словам, теракт может быть звеном в серии попыток тех, кто воюет с Россией с 2014 года руками киевского режима. Он вполне логично вписывается в акции устрашения, которые проводит Киев.
В начале совещания Путин вновь выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле”: подозреваемых арестовали до конца мая
Лента новостей
0