Qazaq Air возобновляет авиасообщение из Актобе в Казань

Самолет Qazaq Air - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Рейсы будут дважды в неделю
АЛМАТЫ, 26 мар – Sputnik. Авиакомпания Qazaq Air сообщила о возобновлении полетов из Актобе в Казань с 1 апреля 2024 года.
Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам по расписанию (указано местное время):
IQ 507 Актобе 17:00–Казань 16:40
IQ 508 Казань 17:40 – Актобе 21:20
А также предусмотрены следующие транзитные маршруты:
Астана – Актобе – Казань
Атырау – Актобе – Казань.
"Республика Татарстан является одним из ключевых промышленных регионов России и важным стратегическим партнером для нашей страны. Возобновление авиарейсов будет способствовать укреплению торгово-экономических и культурно-образовательных связей между нашими странами", - отметил и.о. председателя правления авиакомпании Qazaq Air Нурлан Жакупов.
Ранее сообщалось, что прямое авиасообщение между Казахстаном и Кипром могут запустить в ближайшее время.
Заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу и его коллега, глава МИД Кипра Константинос Комбос подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам воздушного сообщения, подготовленный авиационными властями двух стран.
"Меморандум о взаимопонимании предусматривает права на выполнение до 7 рейсов в неделю назначенными перевозчиками каждой из сторон. Также предусмотрено множественное назначение перевозчиков с каждой стороны", - говорится в сообщении.
Так, казахстанские авиакомпании имеют право выполнять перевозки в города на территории Республики Кипр - Ларнака и Пафос, кипрские авиакомпании в города на территории Республики Казахстан - Астана и Алматы.
Air China выполнила свой первый рейс в Астану - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2024
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Кипром
Лента новостей
0