Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Кипром

© Photo : Пресс-служба аэропорта АстаныAir China выполнила свой первый рейс в Астану
Air China выполнила свой первый рейс в Астану - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Правовая база для открытия авиасообщения с Кипром установлена
АСТАНА , 25 мар — Sputnik. Прямое авиасообщение между Казахстаном и Кипром могут запустить в ближайшее время, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации.
В ведомстве уточнили, что заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу и его коллега, глава МИД Кипра Константинос Комбос подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам воздушного сообщения, подготовленный авиационными властями двух стран.
"Меморандум о взаимопонимании предусматривает права на выполнение до 7 рейсов в неделю назначенными перевозчиками каждой из сторон. Также предусмотрено множественное назначение перевозчиков с каждой стороны", - говорится в сообщении.
Так, казахстанские авиакомпании имеют право выполнять перевозки в города на территории Республики Кипр - Ларнака и Пафос, кипрские авиакомпании в города на территории Республики Казахстан - Астана и Алматы.
Подписание меморандума о взаимопонимании позволит укрепить экономическое, деловое и туристическое сотрудничество между двумя странами, утверждают в ведомстве.
Ранее сообщалось, что Казахстан и Южная Корея увеличат число авиарейсов до 42 в неделю, не считая грузовых.
Переговоры, добавили в КГА, позволили снять ограничения по пунктам назначения и количеству назначенных перевозчиков, что позволит повысить конкуренцию и расширить географию полетов между странами.
Представители авиационных властей Казахстана и Южной Кореи подписали документы о сотрудничестве - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2024
Казахстан и Корея увеличат число авиарейсов до 42 в неделю, не считая грузовых
Лента новостей
0