Никаких привилегий: глава МВД прокомментировал содержание Бишимбаева в СИЗО

© Sputnik / Санат ИмангалиевЕржан Саденов
Ержан Саденов - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Главное судебное разбирательство по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве его супруги Салтанат Нукеновой, пройдёт 27 марта с участием присяжных заседателей
АСТАНА, 20 мар - Sputnik. Никаких особых условий для Куандыка Бишимбаева нет, заявил глава МВД Ержан Саденов, комментируя условия содержания экс-министра в следственном изоляторе.
"Особых условий ни у кого нет. Он содержится в общей камере, рядом сокамерники", – сказал Саденов на брифинге в мажилисе.
Убийство жены Бишимбаева: какие подробности обвинения всплывают на суде
Почему журналистов не пропускали в зал судебного заседания, почему большой конвой закрывал Куандыка Бишимбаева от СМИ, спросили у министра.
"У нас есть устав, по уставу конвоирования там лишних не было. На одного подсудимого положено от трёх до четырёх человек. Здесь двое подсудимых, поэтому соответственный конвой был. Никакой привилегии нет, поверьте мне", – заверил глава МВД.
Напомним, главное судебное разбирательство по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве его супруги Салтанат Нукеновой, пройдёт 27 марта с участием присяжных заседателей. Соответствующее ходатайство стороны подсудимого удовлетворила судья Айжан Кульбаева на прошлой неделе в ходе предварительного слушания.
Куандык Бишимбаев на предварительном судебном слушании - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2024
Куандыка Бишимбаева будет судить суд присяжных
Лента новостей
0