Досрочное голосование на выборах президента РФ - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2024
Выборы президента России 2024

Д' Артаньян и выборы президента России: для фальсификаций не было даже возможности

© Photo : МИД России15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации
15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Наблюдатель из Франции - да-да, родственник прототипа знаменитого героя романов Дюма - следил за ходом электронного голосования
АСТАНА, 19 мар - Sputnik. Голосование на выборах президента России проведено абсолютно корректно, не было даже возможности фальсификаций, заявил французский наблюдатель Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян, передает РИА Новости.
Глава миссии ШОС: выборы в РФ прошли без вмешательства извне
По данным агентства, политик из Франции приехал наблюдать за выборами в Донецкую Народную республику.
© Sputnik / Александр Сухов / Перейти в фотобанкЭмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян
Выборы президента РФ в новых регионах - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2024
Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян
Де Монтескью-Фезансак д`Артаньян происходит из того же французского дворянского рода, что и знаменитый капитан королевских мушкетеров шевалье д`Артаньян, ставший героем трех романов Александра Дюма-старшего, уточнили у политика в РИА Новости.
Д`Артаньяну, который прибыл в ДНР, 81 год, за свою политическую карьеру он был мэром небольшого городка Марсан, затем депутатом Европарламента (1989-1993) и Сената Франции (1998-2015).
С убедительной победой и всенародной поддержкой: Токаев поздравил Путина
Он член французской Радикальной партии. В ДНР приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России. Посетил участки в ряде городов на юге республики.
"Когда я был в Ростове, меня предупредили, что я буду наблюдать за ходом электронного голосования, и тогда у меня закрались подозрения, что можно что-то подтасовать. Однако, когда я прибыл, то обнаружил, что вместе со мной находятся представители кандидатов", - сказал он.
Политик отметил, что если бы в ходе электронного голосования "пошло что-то не так", то представители кандидатов стали бы "первыми бить тревогу".
"Все прошло идеально, тут нечего добавить. То же самое и с обычным (не электронным - Sputnik) голосованием", - констатировал он.
Д`Артаньян уточнил: избиратели приходили, предъявляли документы, получали бюллетень, голосовали в кабинках и опускали бюллетень в урну.
Россияне сплотились вокруг президента: политолог из Казахстана о выборах
"Те урны, что я видел, были прозрачными, поэтому тут тоже не было возможности как-либо фальсифицировать голоса. Повторюсь, всё было проведено абсолютно корректно", - заключил он.
Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта во всех регионах России. По данным Центризбиркома России, по итогам подсчета бюллетеней, Владимир Путин набрал 87,28% голосов.
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России 2024
Путин побеждает на выборах президента РФ с 87,28% голосов после обработки 100% протоколов
Лента новостей
0