В Карагандинской области три дня, начиная с завтрашнего, будут звучать сирены

Сирена
Сирена - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
ДЧС региона призывает жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.
АЛМАТЫ, 18 марта – Sputnik. С 19 по 22 марта в Карагандинской области будут проверять готовность системы оповещения, сообщили в акимате региона.
"В Карагандинской области с 19 по 22 марта проводится техническая проверка системы оповещения. Департамент по чрезвычайным ситуациям проверит готовность системы оповещения территориального уровня по сигналу "Внимание всем!". Ежедневно с 19 по 22 марта с 12:00 до 18:00 будет поочередный запуск всех имеющихся звуковых электросирен", - говорится в сообщении.
ДЧС региона призывает жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.
Ранее Токаев по итогам январского землетрясения в Алматы раскритиковал готовность алматинских служб.
"Систему оповещения нужно пересмотреть, сделать ее более ориентированной на практические нужды. Технические средства должны обеспечивать своевременное доведение информации до каждого. На этот раз смс-уведомления пришли с опозданием. Во время землетрясения появились и те, кто распространял дезинформацию. Необходимо привлечь к ответственности в соответствии с законом лиц, которые сеяли панику среди людей, – сказал он.
Токаев напомнил, что в 2021 году совместным приказом сразу семи министерств был утвержден Комплекс мер по повышению эффективности работы по обеспечению сейсмической безопасности на 2021-2023 годы.
Мемлекет басшысы сейсмикалық қауіпсіздік мәселелері жөнінде кеңес өткізді - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2024
Токаев по итогам недавнего землетрясения раскритиковал готовность алматинских служб
Лента новостей
0